В соответствии с ТК РФ все работники, в т. ч. руководители организаций и ИП, обязаны проходить обучение по охране труда, в т. ч. по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

Для кого обучение первой помощи - обязательно?

По закону, обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи является обязательным для сотрудников, работающих на производстве, а также для всех педагогических работников (учителей, воспитателей, преподавателей, руководителей учебных заведений и проч.) в течении месяца после трудоустройства. Согласно Постановлению Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29, п. 2.2.4, обучение необходимо проходить не реже 1 раза в год. 

Какие законы регулируют обучение навыкам первой помощи?

  • Согласно статьям 212 и 215 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить обучение персонала в части оказания первой помощи на производстве.
  • Согласно 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в ред. от 03.07.2016  (п. 11 ч. 1 ст. 41 Закона об образовании), обучение всех педагогических работников навыкам оказания первой помощи является обязательным.

Предлагаем Вам и Вашим сотрудникам пройти обучение первой помощи в нашем Институте повышения квалификации, что находится по адресу г. Калуга, ул. Константиновых, д.4 (район ж/д больницы). Заявку можно прислать нам по эл.почтеЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..Так же можете задать все интересующие Вас вопросы, в том числе и по цене обучения, в отдел охраны труда заведующей Михеевой Людмиле Николаевне и специалисту Федоровой Олесе Викторовне по телефону 8(4842) 53-53-33. У нас самые демократичные цены по области (возможны скидки, всё можно обсудить), самые лучшие условия (например, выезд на предприятие для проведения обучения)!

____________________________________________________________

Форма заявки:

Директору ФГБОУ ДПО «Калужский ИПК»

Полонской Г.Н.

Прошу обучить сотрудников, согласно списка, по программе «Приёмы оказания первой помощи»:

№ пп

Ф.И.О.

Место работы

Должность

образование и год рождения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реквизиты предприятия (для выставления счёта): ___________________________________

______________________________________________________________________________

Наш Институт повышения квалификации осуществляет образовательную деятельность на основании Лицензии № 20 от 8.07.2019 года, выданной Министерством образования и науки Калужской области. Министерством труда и социальной защиты РФ внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда  под регистрационным номером № 2534 от 11 сентября 2012 года. По окончании обучения выдается сертификат образца, соответствующего государственным требованиям РФ.

Мы рады каждому, кто стремиться получить новые знания и повысить свою квалификацию.  Ждем Вас в стенах нашего учебного заведения!