Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Агропромышленный форум

Сегодня сотрудники института приняли участие в Агропромышленном   форуме  Калужской области, который собрал более двухсот участников из всех районов области.

Открыл форум министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов, который отметил, что регион третий год подряд занимает первое место по приросту производства молока в России, а также первое место в ЦФО по суточной продуктивности коров. В молочном скотоводстве в текущем году реализуется ряд перспективных проектов. Динамика роста, которая в настоящее время наблюдается в калужском сельском хозяйстве, доказывает, что сочетание поддержки государства и предпринимательской инициативы дает хороший результат. По этому пути региональный АПК намерен двигаться и дальше. «Калужская область сегодня – территория развития».

В течение дня участники работали в секциях «Зоотехния», «Ветеринария», «Кормопроизводство», «Мясное животноводство» и «Переработка». Был   рассмотрен опыт Калужской области в использовании современной техники. Технологию производства КРС мясного направления в условиях фермерского хозяйства представил  медынский фермер Сергей Никишин. Состоялась  презентация новинок техники в области кормопроизводства, освоения залежи и почвообработки. Кроме того, в ходе дискуссии аграрии обсудили  стратегические тренды развития молочной отрасли: «Тенденции молочного рынка», «Цифровая программа «Российский фермер», «Экспорт или внутренний рынок?» и другие.